今天是:    加入收藏设为首页
365棋牌账号
  区 长 信 箱
  投 诉 举 报
  在 线 咨 询
  意 见 征 集
  网 上 调 查
  详细信息    
咨询题目: 农房翻建手续咨询
咨询人姓名: 张某某
咨询时间: 2019-03-21
被咨询部门: 政府办
咨询类型: 网上咨询
咨询内容:
尊敬的领导:
  我是梅里斯村民,因农房已逾四十载,墙体开裂、整体下沉,已无修缮价值,故需翻建。但现址地势坑洼,需在自院宅基地内,北移10余米,进行建设。想咨询办理的手续!
回复内容:
1.首先到辖区村委会开具房屋翻建证明;
2.到乡镇城建,土地部门办理审批手续;
3.到区自然资源局备案审核。
回复方: 部门负责人
回复时间: 2019-03-21
讷河市 依安县 克山县 克东县 富裕县 龙江县 泰来县 拜泉县 甘南县 龙沙区
建华区 铁锋区 碾子山区 富拉尔基区 昂昂溪区
网站地图
主办:齐齐哈尔市365棋牌账号_365棋牌斗牛挂机软件_365棋牌 礼包人民政府 承办:齐齐哈尔市365棋牌账号_365棋牌斗牛挂机软件_365棋牌 礼包人民政府办公室 技术支持:齐齐哈尔市365棋牌账号_365棋牌斗牛挂机软件_365棋牌 礼包信息中心 黑ICP备07002003号 黑公网安备:23020802000102 网站标识码:2302080001 网站邮箱:251737658@qq.com